Рейтинг@Mail.ru
В Армении беженцам из Азербайджана передадут общежития в собственность - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении беженцам из Азербайджана передадут общежития в собственность

Читать в
Армянам-беженцам из Азербайджана должны быть переданы в собственность общежития, в которых они проживают в Армении, заявил на заседании в четверг премьер-министр Армении Серж Саркисян.

ЕРЕВАН, 6 декабря - РИА Новости. Армянам-беженцам из Азербайджана должны быть переданы в собственность общежития, в которых они проживают в Армении, заявил на заседании в четверг премьер-министр Армении Серж Саркисян.

"Все общежития, в которых проживают беженцы, и которые не находятся в аварийном состоянии, должны быть приватизированы, а этим людям должны быть выданы свидетельства о праве собственности", - сказал глава армянского правительства, передает агентство Новости-Армения.

На заседании правительства в четверг было принято решение о передаче армянам-беженцам из Азербайджана ряда занимаемых ими жилых помещений в общежитиях в районе Норки Айгинер и на улице Шираки.

Решением правительства установлено, что беженцам в общую долевую собственность переходят также и земельные участки, на которых расположены переданные здания.

По данным Агентства по миграции, в 1988-1992 годах в Армению прибыло более 360 тысяч беженцев-армян из Азербайджана, еще около 140 тысяч этнических армян мигрировали из Азербайджана в страны СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала