Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 млн кв метров жилья будет выделено на жилпрограммы Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,5 млн кв метров жилья будет выделено на жилпрограммы Москвы

Читать в
Жилые помещения общей площадью 2 миллиона 544,2 тысячи квадратных метров будут направлены в этом году на реализацию московских общегородских жилищных.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Жилые помещения общей площадью 2 миллиона 544,2 тысячи квадратных метров будут направлены в этом году на реализацию московских общегородских жилищных программ, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

Постановление об этом подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

В частности, на жилищные программы выделяется не менее 1,5 миллиардов квадратных метров, или 127 домов, строящихся за счет средств бюджета Москвы, а также почти 240 тысяч квадратных метров в жилых домах, которые строятся в этом году за счет средств инвесторов, а указанные площади в них передаются городу, пояснил собеседник агентства.

Также на реализацию программ предусмотрено 18 тысяч квадратных метров, передаваемых городу, в шести зданиях, срок ввода которых в соответствии с инвестиционными контрактами истек или истекает в этом году, отметил сотрудник мэрии.

Кроме того, по его информации, на жилищные программы идет до 650,4 тысяч квадратных метров, получаемых от долевого участия Москвы в инвестиционных проектах или соинвестировании, в том числе вне границ территории города. Также в указанные 2,5 миллиона входят 100 тысяч квадратных метров, приобретаемых очередниками с использованием субсидий на строительство или покупку жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала