Рейтинг@Mail.ru
Finstar Properties вложит $2,5 миллиарда в ТРЦ в регионах России - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Finstar Properties вложит $2,5 миллиарда в ТРЦ в регионах России

Читать в
Компания Finstar Properties планирует инвестировать до 2011 года в развитие торговой недвижимости в регионах России 2,5 миллиарда долларов, заявил на конференции в среду главный исполнительный директор компании Сергей Храмов.

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Компания Finstar Properties планирует инвестировать до 2011 года в развитие торговой недвижимости в регионах России 2,5 миллиарда долларов, заявил на конференции в среду главный исполнительный директор компании Сергей Храмов.

Он рассказал, что в период с 2008 года по 2011 год Finstar Properties намерена сформировать портфель из уже введенных региональных торгово-развлекательных центров (ТРЦ) общей площадью два миллиона квадратных метров.

«В настоящее время мы уже реализуем 21 проект в 14-ти городах 11-ти регионов России общей площадью 700 тысяч квадратных метров», - отметил он.

Компания занимается девелопментом торгово-развлекательных центров в таких городах России, как Нижневартовск, Подольск, Ульяновск, Липецк, Лыткарино, Солнечногорск, Барнаул, Сыктывкар, Ульяновск, Ухта, Тюмень, Магнитогорск, Смоленск, Белгород и Омск, уточнил Храмов.

По его словам, до конца года компания планирует увеличить площадь объектов в своем портфеле до 800 - 850 тысяч квадратных метров, а в следующем году довести ее до 1,3 -1,4 миллиона квадратных метров.

Всего в 2008 году Finstar Properties инвестирует в развитие своих проектов торговой недвижимости 500 миллионов долларов, пояснил Храмов.

Он указал, что в 2007 году - в первой половине 2008 года основным источником финансирования проектов компании станет ее акционерный капитал.

«В 2008 году мы также планируем выйти на рынок российского и международного капитала», - отметил Храпов.

Главный исполнительный директор Finstar Properties также добавил, что в ближайшие два-три года компания намерена провести IPO.

По словам Храмова, компания планирует развивать торговые центры в трех форматах - окружные ТРЦ площадью от 10 тысяч квадратных метров; региональные ТРЦ площадью от 40 тысяч квадратных метров и суперрегиональные ТРЦ площадью от 80 тысяч квадратных метров.

По предварительным планам, срок окупаемости каждого проекта составит пять - семь лет.

Finstar Properties создана в 2007 году и является 100-процентной «дочкой» холдинга Finstar, который управляет активами предпринимателя Олега Бойко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала