Рейтинг@Mail.ru
Московские очередники будут получать компенсацию за найм квартиры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские очередники будут получать компенсацию за найм квартиры

Читать в
Власти Москвы будут ежемесячно выплачивать компенсации столичным очередникам за найм квартиры, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Власти Москвы будут ежемесячно выплачивать компенсации столичным очередникам за найм квартиры, сообщил РИА Новости сотрудник городской администрации.

"Размер компенсации гражданам равен 50% от средней рыночной цены найма квартиры в городе Москве или Московской области для семьи соответствующей численности", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, среднерыночная цена найма определяется для домов типовых серий, исходя из размера площади жилого помещения, которая необходима семье данной численности: для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра, для семьи из двух человек - 36 квадратных метров, для семьи из трех человек - 54, из четырех или более человек - по 18 квадратных метров на каждого.

Сотрудник мэрии отметил, что размер среднерыночной цены найма квартиры по договорам найма (поднайма), заключенным очередниками до 31 декабря 2007 года включительно, составляет для одиноко проживающего гражданина - 14 тысяч рублей в месяц, для семьи из двух человек - 18 тысяч рублей, из трех человек - 22 тысячи, для семьи из четырех или более человек - 25 тысяч рублей ежемесячно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала