Рейтинг@Mail.ru
Число жителей санитарно-защитных зон в Москве сократится - Кузьмин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жителей санитарно-защитных зон в Москве сократится - Кузьмин

Читать в
Число горожан, проживающих в санитарно-защитных зонах в Москве, должно постепенно сокращаться в соответствии с генеральным планом развития города до 2025 года, заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании городского правительства во вторник.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Число горожан, проживающих в санитарно-защитных зонах в Москве, должно постепенно сокращаться в соответствии с генеральным планом развития города до 2025 года, заявил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании городского правительства во вторник.

"За счет реорганизации этих зон к 2011 году число москвичей, проживающих на их территории, должно сократиться до 154 тысяч человек, а к 2020 году - до 50 тысяч человек", - отметил он.

Кузьмин подчеркнул, что санитарно-защитные зоны города являются серьезным резервом для развития различной городской инфраструктуры. "Необходимо не только создать комфортные условия для проживания людей, но и реабилитировать территории санитарно-защитных зон в интересах развития города", - отметил Кузьмин.

По его словам, в настоящее время примерно 200 тысяч москвичей проживают на территории санитарно-защитных зон, расположенных вокруг различных промышленных предприятий столицы.

Санитарно-защитная зона - это зона разрыва между промышленными предприятиями и ближайшими жилыми или общественными зданиями, которая создается с целью защиты населения от влияния вредных производственных факторов - шума, пыли, газообразных и других вредных выбросов, содержащих промышленные яды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала