Рейтинг@Mail.ru
Примерно треть территории Москвы находится в зоне подтопления - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Примерно треть территории Москвы находится в зоне подтопления

Читать в
Около 30% всей территории Москвы в настоящее время находится в зоне подтопления, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 4 декабря - РИА Новости. Около 30% всей территории Москвы в настоящее время находится в зоне подтопления, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

"К счастью, большинство потенциально затопляемых территорий находится в зоне природного комплекса. В то же время, это проблема требует специальных мероприятий", - отметил Кузьмин, выступая во вторник на заседании городского правительства.

По его данным, сегодня в Москве насчитывается 44,8 тысяч гектар потенциально подтопляемых территорий, в том числе 17,8 тысяч гектара, застроенных различными зданиями и сооружениями.

В ходе реализации генерального плана развития столицы к 2011 году общее число потенциально подтопляемых территорий в Москве должно сократиться до 39 тысяч гектар.

Вместе с тем, Кузьмин отметил, что полностью исключить потенциально подтопляемые территории не удастся, так как их обуславливает географическое положение города.

Главный архитектор отметил также, что для снижения опасности потенциального подтопления городских земель будут проводиться специальные мероприятия, правда не уточнил, какие именно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала