Рейтинг@Mail.ru
На заседании "Олимпстроя" утвержден проект программы строительства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На заседании "Олимпстроя" утвержден проект программы строительства

Читать в
На втором заседании госкорпорации "Олимпстрой" в Сочи утвержден проект государственной программы строительства олимпийских объектов.

СОЧИ, 3 декабря - РИА Новости. На втором заседании госкорпорации "Олимпстрой" в Сочи утвержден проект государственной программы строительства олимпийских объектов. Создана рабочая группа, чтобы привести в соответствие требования программы к инвесторам.

Как сообщил журналистам министр регионального развития Дмитрий Козак, к инвесторам, которые будут финансировать строительство олимпийских объектов, будут предъявлять три основных требования: надежность, профессионализм и гарантия банка или страховой компании.

По словам Козака, в конкурсную комиссию обязательно войдут представители администрации Краснодарского края и города Сочи.

В ближайшее время пройдет первый тендер по отбору оценщиков, сказал министр, отметив, что частные инвесторы есть уже на 14 олимпийских объектов, в том числе на главный олимпийских объект - Ледовой дворец.

В следующем году в уставной капитал госкорпорации будет перечислено 17 миллиардов рублей, что предусмотрено бюджетом страны, сказал Козак.

Помимо Козака в заседании участвовали президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, гендиректор Организационного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, мэр Сочи Виктор Колодяжный и министр транспорта Игорь Левитин.

Основной функцией корпорации "Олимпстрой" является организация строительства олимпийских объектов, включая работы по проектированию, строительству, реконструкции спортивных объектов, а также объектов транспортной, инженерной инфраструктуры, энергоснабжения, здравоохранения, инфраструктуры связи, туристических объектов, необходимых для проведения в Сочи Зимней Олимпиады 2014 года. На корпорацию также возложена организация эксплуатации олимпийских объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала