Рейтинг@Mail.ru
"Моссельпром" вложит 1,5 млрд руб в строительство сельхозкомплексов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Моссельпром" вложит 1,5 млрд руб в строительство сельхозкомплексов

Читать в
Компания "Моссельпром" (Москва) в течение трех лет намерена вложить 1,5 миллиарда рублей в развитие аграрного сектора Новгородской области.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 декабря - РИА Новости, Андрей Летягин. Компания "Моссельпром" (Москва) в течение трех лет намерена вложить 1,5 миллиарда рублей в развитие аграрного сектора Новгородской области, сообщил РИА Новости представитель обладминистрации.

"ЗАО "Моссельпром" в 2008-2010 годах инвестирует эту сумму в строительство двух животноводческих комплексов на 2 тысячи 400 голов КРС и молокозавода, а также в развитие туристической инфраструктуры региона", - сказал собеседник агентства.

В случае реализации проекта комплексы "Моссельпрома" станут крупнейшми в Новгородской области. "В настоящий момент в регионе нет ни одного животноводческого комплекса такой мощности, в самые лучшие советские времена в регионе действовал единственный комплекс, рассчитанный на тысячу двести голов скота, однако он был не заполнен", - добавил представитель обладминистрации.
Соглашение о сотрудничестве в сфере АПК между "Моссельпромом" и администрацией области подписали губернатор Сергей Митин и председатель Совета директоров "Моссельпрома", заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу СФ ФС РФ Сергей Лисовский.

"Моссельпром" известен как одна из крупнейших российских компаний, специализирующихся, в основном, на производстве мяса бройлеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала