Рейтинг@Mail.ru
Очередной скачок цен на жилье в Москве произойдет в 2008 году - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередной скачок цен на жилье в Москве произойдет в 2008 году - газета

Читать в
Очередной большой скачок цен на московское жилье может произойти в 2008 - 2009 годах, заявил в интервью газете «Известия» в понедельник профессор РЭА имени Г.В. Плеханова, аналитик рынка недвижимости Геннадий Стерник.

МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Очередной большой скачок цен на московское жилье может произойти в 2008 - 2009 годах, заявил в интервью газете «Известия» в понедельник профессор РЭА имени Г.В. Плеханова, аналитик рынка недвижимости Геннадий Стерник.

По его словам, за этот период стоимость столичного жилья может вырасти, как минимум, в два раза.

«Прогнозируемая мной ценовая динамика на ближайшие полтора года не является экстраординарной. В 2003-2004 годах, затем в 2005-2006 годах произошло то же самое - удвоение средней цены за полтора-два года. Этим скачкам предшествовали периоды стабилизации, когда цена стояла на месте. Сейчас мы находимся в конце очередного периода стабилизации», - подчеркнул Стерник.

Он подчеркнул, что в Москве «нет предпосылок для роста предложения», а спрос можно назвать бесконечным.

«В 2006 году - по нашим подсчетам, а не по заявлениям властей - 45% строящихся площадей не вышли на рынок. В продаже не оказалось именно тех новостроек, о которых сообщалось, что они будут заселяться по той или иной муниципальной программе», - указал эксперт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала