Рейтинг@Mail.ru
В Астане планируют построить здание для проведения саммитов ОБСЕ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Астане планируют построить здание для проведения саммитов ОБСЕ

Читать в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму (мэру) Астаны Аскару Мамину построить специальное здание для проведения саммитов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

АСТАНА, 3 декабря - РИА Новости, Ольга Коваленко. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил акиму (мэру) Астаны Аскару Мамину построить специальное здание для проведения саммитов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), сообщает пресс-служба главы Казахстана.

На минувшей неделе в Мадриде на встрече глав внешнеполитических ведомств ОБСЕ было принято решение, что пост председателя этой организации в 2010 году займет Казахстан.

В понедельник Назарбаев принял мэра Астаны Мамина, с которым обсудил вопросы социально-экономического развития столицы.

"Глава государства отметил, что в связи с председательством Казахстана в ОБСЕ в 2010 году в Астане нужно построить здание, где в период проведения саммитов могли бы разместиться и работать делегации 56 стран-участников Организации", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник.

"Мы создали в Казахстане крупный мегаполис - точку роста экономики. Сюда вкладываются большие средства, которые надо эффективно использовать и завершить, в основном, строительство столицы к 2010 году. И, конечно, сейчас надо заняться вопросами формирования в Астане высокого, по-настоящему столичного уровня государственных услуг и сервиса", - цитирует пресс-служба слова Назарбаева на встрече с Маминым.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала