Рейтинг@Mail.ru
В Москве капитально и выборочно отремонтируют 14 тыс из 32 тыс домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве капитально и выборочно отремонтируют 14 тыс из 32 тыс домов

Читать в
Программа капитального и выборочного ремонта многоквартирных домов в Москве, рассчитанная на семь лет, предусматривает проведение ремонтных работ в 14 тысячах зданий из 32 тысяч, имеющихся в городе.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Программа капитального и выборочного ремонта многоквартирных домов в Москве, рассчитанная на семь лет, предусматривает проведение ремонтных работ в 14 тысячах зданий из 32 тысяч, имеющихся в городе, сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Москвы Владимир Объедков.

"Только в следующем году необходимо выполнить ремонтных работ на 30 миллиардов рублей", - сказал Объедков в среду на встрече с субъектами малого предпринимательства, которые привлекаются к проведению капремонта жилых домов. Для этого, по его словам, необходимо привлечь как минимум 35 тысяч рабочих.

Начальник Мосжилинспекции сообщил, что в настоящее время город располагает 418 организациями строительного профиля, в которых более 60 тысяч человек рабочих.

Таким образом, по его словам, "все, казалось бы, складывается". Но фактически, отметил Объедков, большинство из этих организаций уже имеют свои договоры или обязательства, которые они не смогут оставить. Так, выполнять намеченные ремонтные работы в Москве смогут только 20 тысяч человек. Поэтому необходимо привлекать все имеющиеся в городе силы, в том числе малые предприятия, считает начальник Мосжилинспекции.

Также он рассказал, что капремонт жилого фонда будет вестись на уровне микрорайонов, вокруг которых, по его словам, будут концентрироваться работы по выборочному ремонту многоквартирных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала