Рейтинг@Mail.ru
«Гута» построит офисы на месте «НПФ «Спектр ЛК» – газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Гута» построит офисы на месте «НПФ «Спектр ЛК» – газета

Читать в
Группа «Гута» планирует построить 500 тысяч квадратных метров офисной недвижимости на месте лакокрасочного предприятия ОАО «НПФ «Спектр ЛК», говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Группа «Гута» планирует построить 500 тысяч квадратных метров офисной недвижимости на месте лакокрасочного предприятия ОАО «НПФ «Спектр ЛК», говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

В издании уточняется, что ОАО «НПФ «Спектр ЛК» зарегистрировано по адресу 2-я Звенигородская улица, 12, и обладает земельным участком площадью около 4,4 гектар недалеко от станции метро «Улица 1905 года», где можно построить минимум 270 тысяч квадратных метров.

«Акционеры ОАО сменились еще в третьем квартале прошлого года <...> ...новым владельцем 75,42% акций НПФ стало ООО «Гута-инвест». Несколько участников финансового рынка подтвердили Ъ, что «Гута-инвест» принадлежит группе «Гута», - отмечает газета.

В НПФ подтвердили, что новым владельцем предприятия является группа «Гута», но отметили, что пока окончательная концепция по девелоперскому проекту не утверждена, а мэрия не выпустила распорядительные документы, указывается в издании.

«Само лакокрасочное производство уже перебазировано в Бирюлево, на Никопольскую улицу», - подчеркивается в газете.

В издании отмечается, что, по подсчетам экспертов, приобретение НПФ могло стоить «Гуте» около 100 миллионов долларов, а на офисную застройку площадью 500 тысяч квадратных метров потребуется еще около одного миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала