Рейтинг@Mail.ru
"Базовый элемент" вложит в развитие Петербурга 480 млрд руб до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Базовый элемент" вложит в развитие Петербурга 480 млрд руб до 2015 г

Читать в
Компания "Базовый элемент" и его дочерние компании - "Альтиус-Девелопмент" и "Главстрой" вложат в развитие Петербурга 480 миллиардов рублей до 2015 года.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября - РИА Новости. Компания "Базовый элемент" и его дочерние компании - "Альтиус-Девелопмент" и "Главстрой" вложат в развитие Петербурга 480 миллиардов рублей до 2015 года. Соответствующее соглашение подписали в четверг председатель наблюдательного совета БазЭла Олег Дерипаска и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, передает корреспондент РИА Новости.

В соответствии с соглашением, эти средства будут направлены на строительство жилья, а также объектов инфраструктуры, дорог и мостов. Соинвесторами и партнерами Базового элемента" станут крупнейшие российские и зарубежные компании.

Основными проектами "Базового элемента" в Петербурге станут проекты строительства жилых комплексов "Конная Лахта" и "Северная долина".

Как сообщил в ходе подпсиания соглашения Валентина Матвиенко, в результате реализации этих двух проектов город получит более пяти миллионов квадратных метров жилья.

По ее словам, "Базовый элемент" также намерен участвовать в реализации крупных транспортных проектов в Петербурге. В частности, компания намерена подать заявки на участие в конкурсах по строительству "Западного скоростного диаметра" и орловского тоннеля под Невой. Кроме того, БазЭл может принять участие в проекте развития территории Апраксина двора.

В свою очередь, Олег Дерипаска отметил, что "те условия, которые создаются в городе, уникальны". По его мнению, Петербург обладает огромным потенциалом, в том числе и кадровым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала