Рейтинг@Mail.ru
Активы Ш.Чигиринского в недвижимости перейдут в компанию Russian Land - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Активы Ш.Чигиринского в недвижимости перейдут в компанию Russian Land

Читать в
Компания Russian Land будет управлять всеми активами предпринимателя Шалвы Чигиринского в сфере недвижимости, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 28 ноября - РИА Новости. Компания Russian Land будет управлять всеми активами предпринимателя Шалвы Чигиринского в сфере недвижимости, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, что управление активами Чигиринского в недвижимости перейдет к Russian Land в результате «корпоративной реорганизации, в ходе которой активы Шалвы Чигиринского в сфере недвижимости вольются в активы компании Russian Land».

«В состав этих активов входят девелоперские проекты высокого класса в Москве, Санкт-Петербурге и других областях России», - уточняется в пресс-релизе.

Главным акционером Russian Land является Шалва Чигиринский. Начиная с 1989 года, он считается ведущим игроком российского рынка недвижимости. Кроме того, он является директором и крупным акционером компании Sibir Energy Plc, вертикально интегрированной нефтяной компании, котирующейся на лондонской бирже AIM.

Чигиринскому принадлежит 50% одной из ведущих компаний на рынке недвижимости столицы ОАО «Московская девелоперская компания», которая ведет проекты строительства делового квартала «Москва-Сити» и 20 торговых центров для германской Real Holding. Кроме того, Чигиринский владеет девелоперскими компаниями «СТТ Групп», в число проектов которой входят башня «Россия» в «Москва-Сити» и комплекс «Югра» в Ханты-Мансийске, и «СТ Новая Голландия», реализующая проект застройки острова Новая Голландия в Петербурге.

В 2004 году предприниматель основал компанию «СТ Девелопмент», которая 29 ноября 2004 года выиграла тендер на реконструкцию гостиницы «Россия» в Москве. Чигиринскому также принадлежит гостиница «Советская» в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала