Рейтинг@Mail.ru
Согласно генплану, к 2025 г на жителя Орла придется по 30 кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласно генплану, к 2025 г на жителя Орла придется по 30 кв м жилья

Читать в
Согласно генеральному плану застройки Орла, на каждого жителя города к 2025 году будет приходиться по 30 квадратных метров жилой площади.

ОРЕЛ, 28 ноя -  РИА Новости. Согласно генеральному плану застройки Орла, на каждого жителя города к 2025 году будет приходиться по 30 квадратных метров жилой площади, сообщила в среду РИА Новости начальник управления информации и общественных связей мэрии Орла Светлана Матвеева.

Она отметила, что накануне в здании городской администрации прошел последний этап общественных слушаний по проекту генплана Орла до 2025 года. 

«Генеральный план города не обновлялся с 70-х годов прошлого века. Сейчас идет очень серьезная корректировка его в соответствии с требованиями не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.  Это первоочередная задача городской администрации в области архитектуры и строительства», - цитирует пресс-служба слова мэра Орла Александра Касьянова на слушаниях. 

По словам Матвеевой, особое внимание уделяется  решению проблемы перегруженности транспортом центра города. «План предусматривает серьезные изменения в дорожно-транспортной инфраструктуре. Так, в районе железнодорожного вокзала планируется строительство новой автостанции, которая  значительно разгрузит существующий автовокзал», - сказала она. 

Кроме того, отметила собеседница агентства, предполагается  убрать за  городскую черту ряд железнодорожных веток. В частности, планируется перенести  участок  железной дороги Орел-Брянск и на  этом месте построить объездное автомобильного шоссе. 

«Мы планируем провести существенную работу и по улучшению коммунальной инфраструктуры Орла.  До 2012 года будет выполнена реконструкция очистных сооружений,  изменения претерпит газо- и энергоснабжение города», - добавила начальник управления информации и общественных связей. 

В общественных слушаниях по проекту генплана Орла приняли участие более четырех тысяч  горожан. « В настоящее время комиссия рассматривает все предложения, внесенные жителями, после чего проект генплана будет рассмотрен Орловским городским Советом народных депутатов. Планируется, что  документ будет утвержден к марту 2008 года», -заключила Матвеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала