Рейтинг@Mail.ru
АИЖК поддержит рыночную ликвидность, удвоив выкуп закладных - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК поддержит рыночную ликвидность, удвоив выкуп закладных

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию намерено поддержать рыночную ликвидность, удвоив объем рефинансирования банков путем выкупа закладных по ипотечным кредитам.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) намерено поддержать рыночную ликвидность, удвоив объем рефинансирования банков путем выкупа закладных по ипотечным кредитам, сообщил генеральный директор агентства Александр Семеняка на пресс-конференции в понедельник.

"В декабре текущего года и в первом квартале 2008 года АИЖК планирует увеличить ежемесячный выкуп закладных с 3 до 6 миллиардов рублей. Таким образом, мы окажем поддержку рынку в ближайшие месяцы", - сказал Семеняка.

По его информации, за 9 месяцев 2007 года АИЖК выкупил у банков закладные на сумму 30,5 миллиарда рублей. За весь 2006 год объем выкупа закладных составил 27 миллиардов рублей. В соответствии с проектом бизнес-плана на 2008 год, АИЖК планирует удвоить показатели 2007 года, выкупив закладных на сумму более 60 миллиардов рублей, сообщил Семеняка.

Нехватка ликвидности российских банков и сложности с привлечением внешних заимствований наблюдались в августе-сентябре этого года и были вызваны кризисом на мировых финансовых рынках, который разыгрался вслед за "ипотечным" кризисом в США.

В настоящее время, как ранее заявлял вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, российская экономика прошла зону рисков, возникшую в связи с недостаточностью ликвидности на мировых финансовых рынках и кризисом ипотеки в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала