Рейтинг@Mail.ru
Для новых высоток в Москве будут применяться особые меры безопасности - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для новых высоток в Москве будут применяться особые меры безопасности

Читать в
При строительстве высоток по программе "Новое кольцо Москвы" должны применяться особые материалы, считает заместитель председателя комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Александр Милявский.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. При строительстве высоток по программе "Новое кольцо Москвы" должны применяться особые материалы, считает заместитель председателя комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Александр Милявский.

"Все объекты "Нового кольца" являются объектами высокой террористической угрозы. При их возведении необходимо использовать специальные строительные материалы", - сказал он на заседании правительства Москвы во вторник при обсуждении размещения объектов "Нового кольца Москвы" до 2015 года.

"Теракт в США показал, что конструкции в высотных зданиях подчас не выдерживают высоких температур, поэтому несущие стены в новых высотках необходимо возводить из особого бетона", - отметил Милявский.

Кроме того, по его мнению, элементы конструкции в высотных зданиях должны быть настолько прочными, чтобы в случае необходимости выдерживать дополнительный вес от разрушенных частей, "хотя бы на какое-то время".

Высотные здания - это жилые дома высотой более 75 метров и общественные строения более 16 этажей. В рамках проекта "Новое кольцо Москвы" запланировано построить 57 высоток, основная часть которых разместится на западе, юго-западе и северо-востоке города, не затрагивая при этом исторических территорий столицы.

Согласно схеме, пожарная безопасность высотных зданий и комплексов "Нового кольца Москвы" предусмотрена в соответствии со специально разработанными "Техническими условиями", которые должны быть согласованы с управлением Госпожнадзора МЧС по Москве.

При строительстве зданий вне радиуса обслуживания существующих и проектируемых пожарных депо в составе комплекса должны размещаться отдельные пожарные посты для тушения пожара в начальной стадии. Такие посты будут созданы при 35 высотках.

Для предупреждения ЧС планируется создать единую систему, которая будет включать в себя совместно функционирующие системы безопасности, монитоинга инженерных систем, несущих конструкций зданий, противопожарной защиты, контроля и управления доступом, управления эвакуацией в чрезвычайных ситуациях, охранные и тревожно-вызывные сигнализации, охранное телевидение, в том числе антитеррористические технические средства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала