Рейтинг@Mail.ru
Самолет ВВС доставил в Москву две металлоконструкции для "Крылатского" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет ВВС доставил в Москву две металлоконструкции для "Крылатского"

Читать в
Самолет Ил-76 доставил в Москву две металлоконструкции для спорткомплекса в Крылатском, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Самолет Ил-76 доставил в Москву две металлоконструкции для спорткомплекса в Крылатском, сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

"Самолет ВВС РФ Ил-76 накануне из Челябинска доставил на аэродром Чкаловский две металлические конструкции для стадиона в Крылатском", - сказал он.

Вес каждой из конструкций составляет семь тонн.

В четверг, 22 ноября, в элементе вантовой конструкции на крыше ледового дворца "Крылатское", который является противовесом крыши, разлетелся металлический стержень, стоящий на шарнире.

Как сообщил в пятницу мэр Москвы Юрий Лужков, ледовый дворец будет закрыт на несколько месяцев, поскольку вероятность обрушения крыши велика.

Ледовый дворец "Крылатское", вмещающий почти 8 тысяч зрителей, был построен в рекордно короткие сроки - за 18 месяцев. Его строительство началось в начале 2003 года и завершилось в сентябре 2004 года. На стройке одновременно трудились до 5 тысячей строителей.

На спортивной арене крытого стадиона можно проводить соревнования по всем ледовым видам спорта - конькобежный спорт, хоккей с шайбой, фигурное катание, керлинг, шорт-трек и хоккей с мячом.

Российские спортсмены, пользующиеся дворцом в Крылатском, говорят, что его лед претендует на звание, как минимум, самого "быстрого" льда Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала