Рейтинг@Mail.ru
Более 600 тысяч кв метров жилья построят в московском районе Марфино - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 тысяч кв метров жилья построят в московском районе Марфино

Читать в
Жилье общей площадью 614 тысяч квадратных метров будет построено в районе Марфино на северо-востоке Москвы, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Жилье общей площадью 614 тысяч квадратных метров будет построено в районе Марфино на северо-востоке Москвы, сообщает Интернет-портал столичного стройкомплекса.

Строители снесут 53 ветхих и аварийных дома площадью 169 тысяч квадратных метров, и на их месте возведут новое жилье, говорится в сообщении.

По словам руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, реконструкция Марфино начнется с кварталов 51-52, где расположен совхоз "Марфинский". "На территории совхоза запланировано построить 290 тысяч квадратных метров жилья, из них 60 тысяч - социальное жилье", - сказал Ресин, слова которого передает портал.

Он отметил, что полным ходом работы на территории совхоза пойдут в первом квартале 2008 года, и в будущем году первые 60 тысяч квадратных метров жилья там будут сданы.

Всего в Марфино построят 675 тысяч квадратных метров жилых и нежилых площадей. Помимо жилья, в районе появятся пять новых школ и столько же детских садов. Еще две школы и три дошкольных образовательных учреждения будут реконструированы, сообщает портал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала