Рейтинг@Mail.ru
Нормативы по строительству АЭС могут быть подготовлены за 3-4 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нормативы по строительству АЭС могут быть подготовлены за 3-4 года

Читать в
Новая нормативно-правовая база по строительству в России атомных станций может быть подготовлена в течение трех-четырех лет, заявил первый вице-президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Александр Глухов.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Новая нормативно-правовая база по строительству в России атомных станций может быть подготовлена в течение трех-четырех лет, заявил первый вице-президент ЗАО "Атомстройэкспорт" Александр Глухов на международной конференции, посвященной строительству АЭС за рубежом.

"На сроках реализации всех проектов (по строительству АЭС) влияет несовершенство российской нормативной базы. Мы ведем плодотворное сотрудничество с Ростехнадзором и другими органами и рассчитываем в течение трех-четырех лет создать свою более совершенную нормативно-правовую базу, которая не будет вступать в конфликт с подобными документами Европы и США", - сказал он.
"Атомстройэкспорт" - одна из ведущих мировых компаний по строительству энергоблоков АЭС за рубежом.

В этом году российская компания завершила строительство первой очереди АЭС Тяньвань в Китае. В настоящее время компания строит пять энергоблоков в трех странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала