Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль «РТМ» по МСФО в I полугодии достигла $85,2 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль «РТМ» по МСФО в I полугодии достигла $85,2 млн

Читать в
Чистая прибыль компании «РТМ» по МСФО в первом полугодии 2007 года составила 85,2 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Чистая прибыль компании «РТМ» по МСФО в первом полугодии 2007 года составила 85,2 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе компании.

В сообщении отмечается, прибыль «РТМ» до налогообложения достигла 103,9 миллионов долларов, а валюта баланса - 711,5 миллионов долларов.

Выручка «РТМ» в первом полугодии 2007 года увеличилась по сравнению с первым полугодием 2006 года 4,9 раза - до 24,98 миллионов долларов, а чистый финансовый долг сократился более чем на 12% - до 204,8 миллионов долларов, подчеркивается в пресс-релизе компании.

В пресс-службе «РТМ» РИА Новости при этом пояснили, что размер чистой прибыли компании превышает размер выручки за счет «дохода от переоценки инвестиционной недвижимости».

«В отчетном периоде мы провели IPO компании, консолидировали 75% участия в ООО «РеМа Иммобилиен», которое владеет 18 объектами недвижимости в Москве и сдаёт их в аренду сети Billa, сдали в эксплуатацию новые объекты недвижимости в Туле и Санкт-Петербурге, а также начали строительство торгово-развлекательных центров в ряде городов. Представленная отчетность за первое полугодие 2007 года отражает успешное продолжение стратегии РТМ по расширению своего присутствия на быстрорастущих рынках торговой недвижимости в российских регионах», - отметил генеральный директор ОАО «РТМ» Эдуард Вырыпаев, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

ОАО «РТМ» основано в 2006 году и является материнской компанией группы «РТМ». Основными направлениями деятельности группы являются развитие и управление современными многофункциональными торговыми комплексами в крупнейших городах России. Под контролем «РТМ» находится 56 объектов недвижимости в различных городах России, 46 из которых - в стадии эксплуатации, 5 - в стадии строительства и еще 5 - на этапе подготовки к строительству. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, достигает 546,903 тысяч квадратных метров, арендопригодная площадь - 379,192 тысяч квадратных метров.

Согласно оценке независимой компании Colliers International, рыночная стоимость портфеля объектов ОАО «РТМ» на 30 июня 2007 года составила 643,4 миллионов долларов.

С 9 января 2007 года обыкновенные акции ОАО «РТМ» допущены к торгам классическом рынке РТС, а с 27 марта 2007 года акции компании переведены в котировальный список «Б» РТС. IPO акций ОАО «РТМ» состоялось в мае 2007 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала