Рейтинг@Mail.ru
В Оренбургской обл откроется межрайонный центр для пострадавших в ДТП - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбургской обл откроется межрайонный центр для пострадавших в ДТП

Читать в
В Бугурусланском районе Оренбургской области во вторник открывается межрайонный центр для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

ОРЕНБУРГ, 26 ноября - РИА Новости. В Бугурусланском районе Оренбургской области во вторник открывается межрайонный центр для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона.

"Приоритет в новом объекте отдан службам, оказывающим помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях: это травматология, нейрохирургия, хирургия и реанимация. На новых площадях создано базовое травматологическое отделение, выполняющее роль межрайонного. Оно будет обслуживать сразу пять ближайших территорий - Бугурусланский, Асекеевский, Северный, Абдулинский, Матвеевский районы, а также город Бугуруслан", - сказал собеседник агентства.

По его словам, новый центр разместился на базе участковой больницы в селе Михайловка Бугурусланского района. Четырехэтажное здание рассчитано на 104 человека. В нем, помимо отделений травматологии, ортопедии и реанимации, размещены также "скорая помощь", поликлиническая часть и администрация.

Общая площадь нового объекта - более 3 тысяч квадратных метров, его стоимость составляет 97 миллионов рублей. Около 25% от требуемой суммы были выделены из федерального бюджета, остальные - из бюджета Оренбургской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала