Рейтинг@Mail.ru
Квартире Путина в Петербурге ничего не угрожает - коммунальщики - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартире Путина в Петербурге ничего не угрожает - коммунальщики

Читать в
Коммунальщики не разделяют опасений депутатов петербургского парламента по поводу состояния дома, в котором находится квартира президента РФ Владимира Путинав.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября - РИА Новости. Коммунальщики не разделяют опасений депутатов петербургского парламента по поводу состояния дома, в котором находится квартира президента РФ Владимира Путина, сообщил РИА Новости замдиректора ГУ Жилищное агентство Василеостровского района Денис Хозяинов.

"Он (дом) находится в нормальном состоянии", - сказал Хозяинов.

Петербургские парламентарии в среду приняли депутатский запрос к губернатору Петербурга Валентине Матвиенко по поводу состояния этого дома. "В результате бездействия чиновников дом на второй линии Васильевского острова, в одной из квартир которого Владимир Путин жил последние три года перед отъездом в Москву и где он до сих пор по документам зарегистрирован, находится под угрозой обрушения", - заявил на заседании автор запроса депутат Алексей Ковалев.

По его словам, аварийное состояние дома вызвано тем, что в квартире, которая расположена ниже квартиры Путина, произведена незаконная перепланировка, в результате чего железобетонная плита перекрытия погнулась и покрылась трещинами. Из-за нарушения конструкции здание находится под угрозой обрушения, заявил депутат.

Хозяинов сообщил, что в среду жилищная инспекция проверила данный объект и не выявила существенных нарушений при перепланировке квартиры, которая упоминается в запросе. "Все документы на перепланировку у них есть. Нарушения там минимальны", - сказал он.

Хозяинов добавил, что ранее претензии к владельцам данной квартиры возникли из-за затопления квартиры, расположенной под ней. "Сыр-бор начался из-за затопления нижней квартиры, которое произошло во время замены батарей. Но весь дом от этого затопления не пострадал", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала