Рейтинг@Mail.ru
Жилье на Украине в ближайшее время дорожать не будет - глава Минстроя - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье на Украине в ближайшее время дорожать не будет - глава Минстроя

Читать в
Цены на жилье на Украине в ближайшее время расти не будут, заявил на брифинге во вторник министр региональной политики и строительства Владимир Яцуба.

КИЕВ, 21 ноября - РИА Новости, Юлия Городинская. Цены на жилье на Украине в ближайшее время расти не будут, заявил на брифинге во вторник министр региональной политики и строительства Владимир Яцуба.

"Цена на метр квадратный жилья в Украине дошла до потолка. Все, кто желали вложить деньги в недвижимость, уже это сделали. Сегодня в дефиците однокомнатные квартиры и дешевые квартиры", - сказал Яцуба.

Стабильный рост цен на жилье на Украине происходит с 2001 года. По данным экспертов, в течение пяти лет наблюдался большой спрос на жилье, особенно в Киеве, имели место также и спекуляции, когда люди или компании скупали квартиры с целью их дальнейшей перепродажи. Однако весной 2007 года произошло некоторое снижение цен, однако после досрочных выборов в украинский парламент 30 сентября цены на жилье снова выросли. Сегодня средняя цена квадратного метра в городах-миллионниках стабилизировалась на отметке 2841 доллар.

По словам Яцубы, сегодня в столице и в областных центрах квартиры в основном покупаются не в черте города, а в пригородах. "То, что происходит вокруг Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы - подтверждение того, что уровень цен в областных центрах заоблачный. Он остановил реализацию товара, именно поэтому идет фактическое развитие областей", - сказал министр.

По его словам, разговоры об очередном повышении цен необоснованны, и их ведут те, кто хочет выгодно продать свои квартиры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала