Рейтинг@Mail.ru
США предоставят Армении $2 млн на разработку ТЭО нового блока АЭС - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предоставят Армении $2 млн на разработку ТЭО нового блока АЭС

Читать в
Правительство США предоставит Армении 2 миллиона долларов на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства нового атомного блока.

ЕРЕВАН, 21 ноября - РИА Новости. Правительство США предоставит Армении 2 миллиона долларов на разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства нового атомного блока, заявил в среду в Ереване Временный Поверенный в делах США в Армении Джозеф Пеннингтон.

Он подписал армяно-американское соглашение в сфере разработки программ по предварительной оценке влияния на окружающую среду новой атомной станции.

"Факт подписания нами данного соглашения свидетельствует о том, что США готовы предоставить Армении содействие в реализации предварительных технических разработок и оценки воздействия нового атомного энергоблока на окружающую среду этих задач", - сказал он, передает агентство Новости-Армения.

По словам министра энергетики Армении Армена Мовсисяна, ТЭО включает в себя несколько положений, одно из которых - исследование воздействие будущего атомного блока на окружающую среду.

"Этот компонент соглашения является самым масштабным и требующим наибольшего объема работ", - подчеркнул он, добавив, что согласно подписанному документу, работы планируется завершить к сентябрю 2008 года.

Действующая Армянская АЭС введена в эксплуатацию в 1976 году (второй блок запущен в 1980г.). Сейчас функционирует только второй блок станции мощностью в 407,5, вырабатывая в среднем от 40% до 50% всей производимой в Армении электроэнергии.

По оценкам специалистов, станция может функционировать до 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала