Рейтинг@Mail.ru
В Москве планируют отремонтировать около 14 тысяч жилых домов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве планируют отремонтировать около 14 тысяч жилых домов

Читать в
Около 14 тысяч жилых домов в Москве планируют отремонтировать в ходе выполнения городской целевой программе по капремонту многоквартирных домов "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 годы, которую депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении в среду.

МОСКВА, 21 ноября - РИА Новости. Около 14 тысяч жилых домов в Москве планируют отремонтировать в ходе выполнения городской целевой программе по капремонту многоквартирных домов "Ответственным собственникам - отремонтированный дом" на 2008-2014 годы, которую депутаты Мосгордумы приняли в первом чтении в среду.

"Согласно программе, в Москве до 2014 года будет проведен капитальный ремонт жилых домов, построенных и принятых в эксплуатацию до 1991 года, вступления в действие закона "О приватизации жилищного фонда в РФ", и не определенных к сносу или реконструкции в течение последующих 10 лет", - рассказал редактор программы, первый заммэра Петр Бирюков.

Он отметил, что капремонт будет проводиться в двух направлениях - выборочный и комплексный ремонт.

"Комплексному капитальному ремонту подвергнется 1454 жилых дома, а выборочному ремонту без отселения жителей - 12 тысяч жилых домов", - сказал первый заммэра.

По его словам, в первую очередь капремонт будет проводиться в домах, в которых созданы товарищества собственников жилья и иные объединения собственников помещений, а также с наибольшей степенью износа конструктивных элементов на основании данных мониторинга Мосжилинспекции.

Кроме того, запланирован ремонт лифтов и газового хозяйства.

По информации Бирюкова, на реализацию программы по капремонту московского жилья всего планируется потратить около 490 миллиардов рублей из бюджета столицы.

Бирюков отметил, что средства на ремонт будут поступать также из федерального бюджета - 2 миллиарда рублей в год, которые планируется направлять на выборочный капремонт жилья в Москве.

Как ранее сообщил руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Артур Кескинов, в зоне ответственности правительства Москвы - 27,5 тысячи жилых домов столицы. Из них около 1,2 тысячи определены к сносу, около 3,5 тысячи домов - с деревянными перекрытиями, состоянию которых уделяется особое внимание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала