Рейтинг@Mail.ru
На форуме "Золотое кольцо" обсудят инфраструктуру аэропорта Иваново - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На форуме "Золотое кольцо" обсудят инфраструктуру аэропорта Иваново

Читать в
Семь регионов России примут участие в межрегиональном экономическом форуме "Золотое кольцо", который пройдет 23 ноября в Ивановской области.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости, Ольга Шибанова. Семь регионов России примут участие в межрегиональном экономическом форуме "Золотое кольцо", который пройдет 23 ноября в Ивановской области, сообщил в понедельник первый заместитель председателя правительства региона, руководитель комплекса экономического развития Дмитрий Михеев на пресс-конференции в РИА Новости.

"Форум организован по инициативе губернаторов Ивановской и Костромской областей. Кроме того, приглашены наши соседи - Владимирская, Ярославская и Нижегородская области. К ним присоединятся представители Москвы и Московской области", - сказал он.

По словам Михеева, Ивановская область представит несколько основных инвестиционных проектов , которые лягут в основу повестки дня форума. "Реализация этих инициатив, начиная с 2008 года, повлияет на уровень жизни региона вплоть до 2020 года", - считает зампредседателя правительства области.

В числе наиболее инвестиционно привлекательных проектов он назвал международный аэропорт "Иваново-Южный", который в настоящее время реконструируется за счет средств правительства Москвы.

"Правительство Москвы выступает в этом проекте как основной инвестор в развитие объектов, непосредственно обеспечивающих полеты и функционирование аэропорта. Что касается коммерческой составляющей, то эту часть мы предлагаем другим инвесторам. Сюда входит строительство гостиниц, туристических объектов, бизнес-центров - всего того, что будет приносить доход. Для этих целей выделяется 200 гектаров земли, прилегающих к основной территории аэропорта", - сказал Михеев.

По его словам, на форуме будут также представлены планы развития туризма в рамках проекта "Золотое кольцо России" и программы развития земельного рынка и малого бизнеса в Ивановской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала