Рейтинг@Mail.ru
Цены на недвижимость в Москве продолжат расти - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на недвижимость в Москве продолжат расти - Ресин

Читать в
Стоимость квадратного метра жилья в Москве продолжит расти, хотя резкого увеличения цен в ближайшие полгода произойти не должно, заявил первый заместитель мэра столицы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

МОСКВА, 19 ноября - РИА Новости. Стоимость квадратного метра жилья в Москве продолжит расти, хотя резкого увеличения цен в ближайшие полгода произойти не должно, заявил первый заместитель мэра столицы, глава стройкомплекса Владимир Ресин, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в понедельник.

Сейчас квадратный метр жилья в Москве стоит в среднем свыше 4 тысяч долларов.
"Сейчас цены на недвижимость в Москве немного стабилизировались, хотя, к сожалению, и на высоком уровне. Мне хотелось бы сказать, что цены расти не будут, но я практик и сказать этого не могу", - сказал Ресин.

В связи с этим он напомнил, что в последнее время серьезно дорожает цемент и другие строительные материалы, что негативно влияет на конечную стоимость недвижимости.

"Цемент, другие ресурсы, земля - все, из чего состоит цена квадратного метра, дорожает, поэтому себестоимость строительства, конечно, будет расти,", - констатировал Ресин.

Тем не менее, глава стройкомплекса Москвы считает, что разрыв между продажной ценой и себестоимостью квадратного метра в столице все-таки очень большой, поэтому удорожание себестоимости не будет очень сильно влиять на конечные цены недвижимости, а будет влиять в первую очередь на сокращение прибыли строительных компаний.

"К сожалению, зачастую приобретение жилья используется как способ наживы", - посетовал в заключение Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала