Рейтинг@Mail.ru
"ЕЭСК" вложила в подстанцию "Ясная" в Екатеринбурге 290 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЕЭСК" вложила в подстанцию "Ясная" в Екатеринбурге 290 млн рублей

Читать в
ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" в пятницу запустила подстанцию "Ясная" в Екатеринбурге, в строительство которой вложено 290 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.
"Проект подстанции начал разрабатываться в 2006 году. Тогда же началось строительство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября - РИА Новости, Сергей Симаков. ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" в пятницу запустила подстанцию "Ясная" в Екатеринбурге, в строительство которой вложено 290 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

"Проект подстанции начал разрабатываться в 2006 году. Тогда же началось строительство. Стоимость проекта составляет 290 миллионов рублей", - сказал на церемонии открытия "Ясной" мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В свою очередь, генеральный директор "ЕЭСК" Александр Семериков пояснил, что новый энергообъект выйдет на проектную мощность к весне 2008г. Старую подстанцию, вместо которой построили "Ясную", ликвидируют к лету будущего года.

"Через две недели откроют еще одну подстанцию - "Западную", а в будущем году компания откроет либо реконструирует восемь подстанций", - сказал Семериков.

Пуск подстанции создаст условия для подключения новых потребителей в Верх-Исетском, Ленинском и Чкаловском районах города.

Новый объект позволит повысить надежность электроснабжения городской клинической больницы номер 40, областной клинической больницы номер 1, детского онкогематологического центра, а также медицинского центра "Микрохирургия глаза".

"Ясная" стала первым объектом ОАО "ЕЭСК", построенным в рамках выполнения инвестиционной программы развития электросетей Екатеринбурга и соглашения по повышению надежности и развития энергосистемы Свердловской области.

Инвестиционная программа появилась в рамках соглашения Свердловской области и РАО "ЕЭС России". Общая сумма инвестиций в энергосистему Екатеринбурга до 2009 года - 5,3 миллиарда рублей. Всего в рамках инвестпрограммы "ЕЭСК" проведет реконструкцию и построит 14 подстанций, две кабельных и одну воздушную линии.

В этом году в рамках инвестпрограммы "ЕЭСК" затратит порядка 800 миллионов рублей, а общий объем вложения в капитальное строительство и ремонт в этом году составит около 2 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала