Рейтинг@Mail.ru
ЖКХ Подмосковья в целом готовы к зиме - Ростехнадзор - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖКХ Подмосковья в целом готовы к зиме - Ростехнадзор

Читать в
Электро- и теплоснабжающие предприятия Подмосковья в целом готовы к осенне-зимнему периоду, сообщает в пятницу пресс-служба Ростехнадзора.

МОСКВА, 16 ноября - РИА Новости. Электро- и теплоснабжающие предприятия Подмосковья в целом готовы к осенне-зимнему периоду, сообщает в пятницу пресс-служба Ростехнадзора.

"Предприятия ЖКХ Подмосковья в целом неплохо подготовились к отопительному сезону 2007-2008", - приводятся слова руководителя управления Ростехнадзора по ЦФО Андрея Синдяева в сообщении, поступившем в РИА Новости.

По информации ведомства, в рамках соблюдения правил промышленной безопасности, лучше всего подготовились к отопительному сезону в Одинцовском и Шаховском районах. "Хуже всего в регионе обстоят дела в городском округе Сергиев Посад", - отмечается в пресс-релизе.

"Паспорта готовности", которые получили отопительные организации Московской области, говорят о том, что все технические устройства исправны, прошли качественное освидетельствование и готовы к эксплуатации.

Как сообщает Ростехнадзор, на подготовку к зиме муниципальным образованиям было выделено около четырех миллиардов рублей из областной казны, что почти в три раза больше по сравнению с прошлым годом. Но "этой суммы не хватило, чтобы решить основные проблемы подмосковного ЖКХ", - сообщает ведомство.

В настоящее время только 66% котлов и 61% трубопроводов пара и горячей воды отработали нормативный срок службы. "Модернизация, реконструкция, замена изношенного оборудования производится низкими темпами. Эти проблемы предстоит срочно решать в ближайшие годы", - отмечает Ростехнадзор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала