Рейтинг@Mail.ru
Проектирование моста через Волгу начнется в этом году в Н.Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проектирование моста через Волгу начнется в этом году в Н.Новгороде

Читать в
В Нижегородской области в этом году начнется проектирование автомобильного моста через реку Волга, который соединит федеральные трассы Москва - Казань (М7) и Нижний Новгород - Киров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноября - РИА Новости, Андрей Рукавишников. В Нижегородской области в этом году начнется проектирование автомобильного моста через реку Волга, который соединит федеральные трассы Москва - Казань (М7) и Нижний Новгород - Киров, заявил в пятницу директор областного Главного управления строительства автомобильных дорог Игорь Коробейников.

"Проектирование моста займет полтора года, а строительство - 2,5 года. На реализацию этого плана потребуются 14,8 миллиарда рублей", - сказал он на пресс-конференции в Приволжском региональном пресс-центре РИА Новости.

Коробейников уточнил, что мост будет построен между поселком Подновье (окраина областного центра) и городом Бор (райцентр области), а от этих мест планируется проложить дороги к федеральным трассам и к Молитовскому мосту через реку Ока, расположенному в центре Нижнего Новгорода. Осуществление всего этого проекта, состоящего из четырех очередей, оценивается в 30 миллиардов рублей.

По словам директора управления, в настоящее время уже закончилась предпроектная подготовка к строительству моста. Когда проект будет готов, состоится его общественное обсуждение, предшествующее государственной экспертизе.

Для финансирования строительства моста и дорог к нему намечается привлечь средства из бюджетов различных уровней, а также инвестиции бизнес-структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала