Рейтинг@Mail.ru
Премьер РФ поручил активизировать строительство желдороги в Березниках - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер РФ поручил активизировать строительство желдороги в Березниках

Читать в
Премьер-министр РФ Виктор Зубков поручил министру транспорта Игорю Левитину активизировать работу по ликвидации последствий техногенной аварии на станции Березники, где необходимо построить железную дорогу в обход зоны риска, образовавшейся из-за провала грунта.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Виктор Зубков поручил министру транспорта Игорю Левитину активизировать работу по ликвидации последствий техногенной аварии на станции Березники, где необходимо построить железную дорогу в обход зоны риска, образовавшейся из-за провала грунта.

В ходе заседания правительства в четверг Зубков попросил Левитина проинформировать кабинет министров о "путях решения вопроса по ситуации на станции Березники, где техногенная авария нарушила железнодорожное сообщение".

Зубков напомнил, что президент поручил правительству и ОАО "Российские железные дороги" активизировать действия для решения этой проблемы.

"Здесь надо нам действия все активизировать", - подчеркнул Зубков.

В октябре прошлого года на Березниковском руднике Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей грунтовые воды попали в шахту, а после растворения солевых месторождений произошел провал грунта на площади 200 метров на 90. В зону возможного проседания грунта попали 29 жилых домов, две школы, два детских сада и участок железной дороги. По прогнозам экспертов, провал поверхности земли в жилой части города может произойти после 1 декабря 2007 года, и до этого срока жителей опасной зоны планируется переселить в новый микрорайон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала