Рейтинг@Mail.ru
ТГК-8 в декабре заключит договор по модернизации Краснодарской ТЭЦ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-8 в декабре заключит договор по модернизации Краснодарской ТЭЦ

Читать в
ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" в декабре 2007 года заключит договор с генподрядчиком для реализации инвестиционного проекта "Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением парогазовой установки (ПГУ)-410.

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" в декабре 2007 года заключит договор с генподрядчиком для реализации инвестиционного проекта "Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением парогазовой установки (ПГУ)-410", сообщила в четверг пресс-служба компании.

В настоящее время ТГК-8 осуществляет оценку конкурсных заявок, итоги планируется подвести 23 ноября, заключить договор с генподрядчиком - в декабре 2007 года, говорится в сообщении.

На роль генподрядчика претендуют три компании - ЗАО "Интертехэлектро" (Москва), ОАО "Группа Е4" (Москва) и испанская Iberdrola.

Конкурс впервые был объявлен в конце мая текущего года, однако сроки его проведения продлевались по просьбе потенциальных участников для более качественной подготовки конкурсных заявок и снижения рисков, возникающих при формировании цены.

Объем конкурса по строительству "под ключ" предполагает проектирование, поставку оборудования и материалов, строительство, пусконаладочные работы и обучение персонала Краснодарской ТЭЦ.

Сроки выполнения работ на станции - 2008-2010 годы, стоимость сооружения ПГУ-410, в соответствии с инвестпрограммой компании, оценивается в 12 миллиардов рублей.

Расширение Краснодарской ТЭЦ с сооружением ПГУ входит в число крупнейших приоритетных проектов инвестиционной программы развития ТГК-8 на 2007-2016 годы. На их реализацию будут направлены собственные и заемные средства компании, в том числе привлеченные в ходе дополнительной эмиссии акций, отмечается в пресс-релизе.

ТГК-8 - четвертая по мощности территориальная генерирующая компания в России. Объем ее инвестиционной программы до 2016 года составляет почти 76 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала