Рейтинг@Mail.ru
В брянском райцентре Клинцы открылся новый спорткомплекс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В брянском райцентре Клинцы открылся новый спорткомплекс

Читать в
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным полем в четверг открыл губернатор Брянской области Николай Денин в районном центре Клинцы, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС.

БРЯНСК, 15 ноября - РИА Новости. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с футбольным полем в четверг открыл губернатор Брянской области Николай Денин в районном центре Клинцы, пострадавшем от аварии на Чернобыльской АЭС, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы администрации региона.

"Клинцы относятся к зоне, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС, поэтому занятия спортом для местных жителей особенно важны. Строительство этого комплекса началось еще в 1991 году, но впоследствии было заморожено из-за отсутствия средств. Работы возобновили только в прошлом году", - цитирует пресс-служба слова Денина на церемонии открытия.

По словам собеседника агентства, всего на строительство спорткомплекса было выделено 76,8 миллиона рублей, из них 47,7 миллиона рублей из областного, 29,1 миллиона рублей - из федерального бюджета.

"Комплекс включает в себя стадион с трибунами на 960 мест, футбольное поле, тренажерные залы, в которых приспособлены для занятий настольным теннисом, борьбой, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой и другими видами спорта. Всего в центре одновременно смогут заниматься более ста человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что футбольное поле, находящееся при спорткомплексе, оснащено искусственным покрытием. "Играть на земле здесь не всегда безопасно из-за заражения радиацией. Поэтому власти области выделили 60 миллионов рублей на выемку зараженного грунта под стадион и под беговые дорожки. На само покрытие было потрачено 8,5 миллиона рублей, выделенных частными инвесторами", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала