Рейтинг@Mail.ru
Суд запретил возведение жилья на месте уникальных лесов в Геленджике - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд запретил возведение жилья на месте уникальных лесов в Геленджике

Читать в
Геленджикский городской суд признал нарушением природоохранного законодательства включение в генплан Геленджика (Краснодарский край) жилищного строительства на месте уникальных лесов.

КРАСНОДАР, 13 ноября - РИА Новости. Геленджикский городской суд признал нарушением природоохранного законодательства включение в генплан Геленджика (Краснодарский край) жилищного строительства на месте уникальных лесов, говорится в пресс-релизе краевой администрации.

Гордума Геленджика утвердила генеральный план города 2 августа 2007 года.

Однако администрация региона сочла документ нарушающим природоохранное законодательство и обратилась в Геленджикский городской суд с требованием признать его незаконным.

«Суд поддержал позицию краевых властей. Действие нового генерального плана города-курорта приостановлено судебным решением», - отмечается в сообщении.

По данным администрации края, нарушение природоохранного законодательства заключается в том, что в границы города были включены «12 тысяч гектаров прибрежных лесов, в том числе 4 тысячи гектаров особо важных защитных лесов».

«Ценнейшие леса решили перевести в другую категорию - земли населенных пунктов. Значит, лес может быть вырублен, а земля продана под любую застройку», - подчеркивается в пресс-релизе.

При этом, уточняется в сообщении, генплан Геленджика не был согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства, которое «указывало на недопустимость включения защитных лесов в границы города».

Чтобы исключить нарушения из генплана, городским властям «надо внести изменения в проектные границы населенных пунктов, сохранив уникальные леса Геленджика», поясняется в пресс-релизе.

РИА Новости не удалось получить комментариев представителей администрации Геленджика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала