Рейтинг@Mail.ru
ТГК-5 направит на подготовку к модернизации Ижевской ТЭЦ-1 93 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТГК-5 направит на подготовку к модернизации Ижевской ТЭЦ-1 93 млн руб

Читать в
ОАО "Территориальная генерирующая компания №5" (ТГК-5) в рамках программы модернизации Ижевской ТЭЦ-1 направит на подготовку строительной площадки для строительства парогазовых установок ТЭЦ 93 миллиона рублей.

МОСКВА, 9 ноября - РИА Новости. ОАО "Территориальная генерирующая компания №5" (ТГК-5) в рамках программы модернизации Ижевской ТЭЦ-1 направит на подготовку строительной площадки для строительства парогазовых установок ТЭЦ 93 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

На станции будут установлены три современные парогазовые турбины общей мощностью 164 МВт. С вводом установок электрическая мощность станции возрастет в три раза, выработка электроэнергии - в пять раз, отпуск тепла - в два раза. И все это при увеличении расхода топлива только в два раза, отмечается в документе.

Проект модернизации Ижевской ТЭЦ-1 включен в список приоритетных инвестпроектов ТГК-5.

Инвестпрограмма ТГК-5 на 2006-2010 годы стоимостью 17,9 миллиарда рублей включает проекты по вводу новых генерирующих мощностей общим объемом 417 мегаватт (строительство парогазовых установок на Кировской ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, Ижевской ТЭЦ-1 и газотурбинной надстройки на Сарапульской ТЭЦ).

ОАО "Территориальная генерирующая компания номер 5" (ТГК-5) зарегистрировано 22 марта 2005 года, в ее состав вошли 11 ТЭЦ Чувашской и Удмуртской республик, Кировской области и республики Марий Эл. Установленная мощность по электрической энергии составляет 2,467 тысячи МВт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала