Рейтинг@Mail.ru
Обрушившийся в 2006 году в Екатеринбурге мост наконец достроили - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушившийся в 2006 году в Екатеринбурге мост наконец достроили

Читать в
Омские специалисты дали заключение о надежности моста в центре Екатеринбурга - новый путепровод откроется в субботу, 10 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября - РИА Новости. Омские специалисты дали заключение о надежности моста в центре Екатеринбурга - новый путепровод откроется в субботу, 10 ноября, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

Работы по восстановлению моста, обрушившегося в сентябре прошлого года из-за ошибки в проектной документации, начались в середине лета.

"Дата пуска моста в эксплуатацию была окончательно согласована 7 ноября на рабочем совещании в мэрии и утверждена главой города Аркадием Чернецким", - сказал собеседник агентства.

Специалисты "Мостоотряда-72" заново установили третий, четвертый, пятый и шестой пролеты эстакады, уложив их на усиленные поперечные ригели, и выполнили ремонт уцелевших первого и второго пролетов, отметил источник.

По его словам, высота несущих ригельных балок была увеличена на 20 сантиметров. А их внутреннее армирование выполнено без сварных швов в монолитном варианте.

В итоге, общая протяженность путепровода составила 165 метров, ширина - 20 метров, сообщили в мэрии.

Планируется, что уже к концу этого года по мосту пустят новый троллейбусный маршрут, который свяжет Пионерский поселок с центром города.

В Екатеринбурге 4 сентября 2006 года на пересечении улиц Восточная и Шевченко частично обрушился строящийся мост, блокировав железнодорожные пути и автодорогу. При этом никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала