Рейтинг@Mail.ru
Свинокомплекс стоимостью 2,7 млрд рублей построят в Ивановской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свинокомплекс стоимостью 2,7 млрд рублей построят в Ивановской области

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Ивановской области Михаил Мень в пятницу заложили первый камень в фундамент нового свинокомплекса в Гаврилово-Посадском районе региона.

ИВАНОВО, 9 ноября - РИА Новости, Алексей Михалев. Мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Ивановской области Михаил Мень в пятницу заложили первый камень в фундамент нового свинокомплекса в Гаврилово-Посадском районе региона, передает корреспондент РИА Новости.

"Стоимость комплекса, который мы сегодня закладываем, составляет 2,7 миллиарда рублей. Он обеспечит рабочими местами более 300 жителей Ивановской области", - сказал Лужков на церемонии начала строительства.

Он отметил, что в состав сооружаемого комплекса войдут четыре животноводческих хозяйства, в каждом из которых планируется выращивать 25 тысяч голов свиней в год.

"Ввод в эксплуатацию первых двух объектов намечен на конец 2008 года, двух других - на 2009 год", - уточнил столичный градоначальник.

В свою очередь, губернатор Мень отметил, что реализация данного инвестиционного проекта является приоритетным для развития Ивановской области. "Кроме того, строительство объекта включено в национальный проект "Развитие АПК", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала