Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" вложит около 5 млрд руб в строительство микрорайона в Иваново - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" вложит около 5 млрд руб в строительство микрорайона в Иваново

Читать в
Третий крупнейший российский строитель жилья "СУ-155" инвестирует порядка 5 миллиардов рублей в строительство нового микрорайона в Иваново.

ИВАНОВО, 9 ноября - РИА Новости, Алексей Михалев. Третий крупнейший российский строитель жилья "СУ-155" инвестирует порядка 5 миллиардов рублей в строительство нового микрорайона в Иваново, сообщил в пятницу РИА Новости начальник областного департамента строительства и архитектуры Алексей Догадин.

"Микрорайон "Московский" будет построен в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Московской и Ивановской областями, подписанном в апреле 2006 года", - сказал собеседник агентства.

Общая площадь застройки, по словам Догадина, составит более 20 гектаров. Строительство, начавшееся в прошлом году, должно быть завершено к 2011 году.  К настоящему моменту готовится к сдаче первый десятиэтажный дом. В 2008 году планируется ввести в эксплуатацию 55 тысяч квадратных метров жилья, уточнил он.

В пятницу губернатор области Михаил Мень и находящийся в ней с рабочим визитом мэр Москвы Юрий Лужков заложили в новом микрорайоне первый камень в фундамент будущего детского сада с плавательным бассейном. Детский сад, по словам Меня, сможет принять 120 детей в возрасте от 4 до 6 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала