Рейтинг@Mail.ru
На северо-западе Москвы планируют построить гольф-комплекс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На северо-западе Москвы планируют построить гольф-комплекс

Читать в
Гольф-комплекс международного уровня планируют построить в районе Нижние Мневники Северо-Западного административного округа Москвы.

МОСКВА, 8 ноября - РИА Новости. Гольф-комплекс международного уровня планируют построить в районе Нижние Мневники Северо-Западного административного округа Москвы, соответствующую концепцию генерального плана по строительству гольф-комплекса приняли в среду на заседании Общественного совета при мэре Москвы.

"В состав комплекса входят: гольф-поле международного класса на 18 лунок, клубный дом, тренировочное поле, гостиница на 150 номеров, спортивный центр, гольф-академия и СПА-комплекс", - рассказал в своем докладе о концепции генерального плана главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

Он напомнил, что данный проект уже рассматривался на Общественном совете при мэре Москвы в марте этого года.

"Тогда недостатком проекта было большое пятно застройки, и надо было максимально увеличить территорию игрового поля", - сказал Кузьмин.

В этот раз в проекте строительства гольф-комплекса клубный дом был перенесен в центр комплекса, сокращено количество гостиничных номеров, сокращено количество коттеджей, а также включены в состав комплекса социально значимые объекты.

Главный архитектор Москвы также добавил, что в зимний период комплекс может использоваться как городской спортивный курорт. Там будут организованы трассы для катания на снегоходах длиной примерно 4 километра и трассы для лыжников, а также будет заливаться каток. Общая площадь территории - 118 гектаров, а общая площадь зданий и сооружений - 85 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала