Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ рассмотрит поправки в ипотечное законодательство - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ рассмотрит поправки в ипотечное законодательство

Читать в
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит поправки в ипотечное законодательство, направленные на уточнение порядка перехода прав по закладным.

МОСКВА, 7 ноября - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит поправки в ипотечное законодательство, направленные на уточнение порядка перехода прав по закладным.

Поправки предполагается внести в законы об ипотеке, об ипотечных ценных бумагах и о государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

Как сообщил источник в правительстве, поправки предусматривают введение на добровольной основе института депозитарного учета прав на закладные.

Источник пояснил, что залогодатель может указать при составлении закладной, что право на нее подлежит обязательному учету в депозитации либо владелец закладной может сделать на ней передаточную запись (о передаче на депозитарный учет).

По словам источника, законопроект сократит существующие риски и издержки для банков, позволит повысить надежность ипотечных ценных бумаг, а также увеличить ликвидность закладных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала