Рейтинг@Mail.ru
Самый мощный блок московской энергосистемы выдал первое электричество - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый мощный блок московской энергосистемы выдал первое электричество

Читать в
Самый мощный энергоблок в московской энергосистеме - третий энергоблок ТЭЦ-27 ОАО "Мосэнерго" в ночь с 1 на 2 ноября выдал в энергосеть первую электроэнергию.

МОСКВА, 2 ноября - РИА Новости. Самый мощный энергоблок в московской энергосистеме - третий энергоблок ТЭЦ-27 ОАО "Мосэнерго" в ночь с 1 на 2 ноября выдал в энергосеть первую электроэнергию, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Мосэнерго" Василий Захаров.

"Мосэнерго" в рекордные для российской энергетики сроки - в течение 22 месяцев - завершило строительство первой в московской энергосистеме парогазовой установки на ТЭЦ-27. В прошедшую ночь этот энергоблок в режиме испытаний при одной работающей газовой паровой турбине (из двух имеющихся) выдал первое электричество в энергосеть", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это самый мощный энергоблок среди всех электростанций московской энергосистемы, его мощность составляет 450 мегаватт. Сейчас идет подготовка к ходовым испытаниям блока, в ходе которых две турбины будут включены в энергосеть на 72 часа, сообщил пресс-секретарь "Мосэнерго", генерирующей компании, созданной в ходе реформы РАО "ЕЭС России".

Строительство третьего энергоблока ТЭЦ-27 началось 25 декабря 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала