Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" вмешается в ситуацию с газификацией села в Ростовской обл - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" вмешается в ситуацию с газификацией села в Ростовской обл

Читать в
Первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев поручил компании вмешаться в ситуацию с газификацией села Березовка Ростовской области, где власти района заставили граждан нести расходы на подготовку к приему газа, не согласовав это с "Газпромом".

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев поручил компании вмешаться в ситуацию с газификацией села Березовка Ростовской области, где власти района заставили граждан нести расходы на подготовку к приему газа, не согласовав это с "Газпромом".

"Вчера смотрел сюжет из Ростовской области. Иногда просто поражает, что у наших отдельных районных начальников нет ни мозгов, ни совести", - прокомментировал ситуацию журналистам первый вице-премьер.

"Втравили людей в создание уличных сетей, заставили приобрести внутридомовое оборудование, а межпоселкового газопровода даже в планах не было ни на 2006, ни на 2007 год", - отметил Медведев.

Он заявил, что "это полное безобразие". "Я еще попрошу губернатора Ростовской области разобраться с районными начальниками", - пообещал первый вице-премьер.

"Что же касается "Газпрома", то полагал бы правильным в этой ситуации вмешаться в процесс, подготовить проектные работы и начать быстро монтаж соответствующих сетей, чтобы к концу года газ все-таки в эти дома пришел. Чтобы люди не чувствовали себя обманутыми районным начальством и не разуверились в том, что "Газпром" занимается газификацией всерьез и по всей территории страны", - заверил Медведев.

Ранее в эфире "Первого канала" прошел сюжет о том, что по инициативе исполнительной власти Сальского района Ростовской области жители села Березовка в 2006-2007 годах за счет собственных средств профинансировали проектно-изыскательские работы и строительство уличных распределительных сетей.

Также за счет средств граждан были выполнены внутридомовые газопроводы и подготовлены системы отопления в домовладениях с использованием газового оборудования.

Между тем, в предложенных администрацией Ростовской области по строительству объектов газораспределительных систем в 2006 и 2007 годах, направленных в "Межрегионгаз" (дочерняя компания "Газпрома", которой поручена реализация программы регионов России), межпоселковый газопровод для села Березовка отсутствовал.

И только в предложениях по строительству объектов газификации в 2008-2010 годах, направленных обладминистрацией в марте текущего года в "Межрегионгаз", присутствует объект газификации "Межпоселковый газопровод высокого давления от с.Сандата до с.Березовка Сальского района".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала