Рейтинг@Mail.ru
К 2010 году в Югре будет ежегодно строиться 1,5 млн кв метров жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2010 году в Югре будет ежегодно строиться 1,5 млн кв метров жилья

Читать в
К 2010 году в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра) будет вводиться в строй 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 ноября - РИА Новости, Александр Пересторонин. К 2010 году в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО-Югра) будет вводиться в строй 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора Югры.

"В настоящее время в Югре отмечается рост объемов, сдаваемых в эксплуатацию квартир. В прошлом году, по сравнению с 2005 годом, количество новых квартир увеличилось более чем на 30%, а в текущем году прошлогодний уровень уже превышен в полтора раза", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этом году в округе будет построено около 950 тысяч квадратных метров жилых площадей.

Собеседник агентства добавил, что в будущем году планируется ввести в эксплуатацию 1,1 миллион квадратных метров жилья, а в 2010 году округ должен выйти на 1,5 миллиона квадратных метров жилой площади в год.

"Задача очень сложная, но необходимая", - отметил, комментируя эти цифры, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филиппенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала