Рейтинг@Mail.ru
После крупной реконструкции открыт новосибирский театр "Красный факел" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После крупной реконструкции открыт новосибирский театр "Красный факел"

Читать в
Один из крупнейших в Сибири драматических театров - новосибирский "Красный факел" открылся после масштабной реконструкции.

НОВОСИБИРСК, 31 октября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Один из крупнейших в Сибири драматических театров - новосибирский "Красный факел" открылся после масштабной реконструкции, передалкорреспондент РИА Новости с церемонии открытия.

"Город и область получили прекрасное здание театра, где можно проводить не только театральные мероприятия, но и любые другие. Самое главное, что мы сохранили дух, стиль и все конструктивные элементы здания", - сказал журналистам на церемонии открытия заместитель губернатора Владимир Анисимов.

Он сообщил, что общая стоимость реконструкции составила около 280 миллионов рублей, которые были выделены из областного бюджета.

"На очереди реконструкция театра "Старый дом" и театра музыкальной комедии. Но сегодня я поздравляю всех жителей города и области с открытием великолепного театра "Красный факел", - сказал Анисимов.

За время масштабной реконструкции, которая велась с весны 2005 года, восстановлены основные строительные конструкции здания театра, проведен капитальный ремонт зрительного зала, фойе, гримерных и служебных помещений, полностью заменены все инженерные коммуникации.

До окончания реконструкции здания спектакли театра шли на различных площадках города.

"Красный факел" - один из крупнейших драматических театров Сибири. Организован в 1920 году в Одессе как молодежный театр. С 1932 работает в Новосибирске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала