Рейтинг@Mail.ru
Приоритетом работы администрации Сахалина станет жилстроительство - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приоритетом работы администрации Сахалина станет жилстроительство

Читать в
Жилищное строительство является одним из приоритетов в работе нынешней администрации Сахалинской области.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 октября - РИА Новости, Ирина Байбарза. Жилищное строительство является одним из приоритетов в работе нынешней администрации Сахалинской области, заявил в среду губернатор региона Александр Хорошавин, во время рабочей поездки по населенным пунктам севера острова.

По его словам, четкие жилищные программы, рассчитанные на несколько лет, существуют в городах Оха и Ноглики. В Охе, только за последние два года сданы семь новых сейсмостойких домов. В 2008 году в городе планируется построить пять новых жилых домов. На строительство закладывается 187 миллионов рублей по принципу софинансирования - это средства ОАО "НК "Роснефть", районной и областной администраций.

"В то же время во многих южных районах Сахалина нет даже элементарных служб заказчиков - отделов или управлений капитального строительства. Поэтому мы сейчас фактически заново переверстываем программу жилищного строительства с области", - сказал Александр Хорошавин.

"Проведено совещание по строительству на севере острова, мы понимаем, что сегодня можно строить в Аниве, Южно-Сахалинске, Долинске, Корсакове, на Курилах и в ряде других районов. Наряду с коммерческим жильем, в регионе должно быть и доступное - муниципальное", - подчеркнул губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала