Рейтинг@Mail.ru
СК РФ возбудил дело по факту мошенничества с землей на Николиной горе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ возбудил дело по факту мошенничества с землей на Николиной горе

Читать в
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий, произведенных с землями, прилегающими к дачно-строительному кооперативу (ДСК) "РАНИС" в поселке Николина гора в Одинцовском районе Подмосковья.

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту мошеннических действий, произведенных с землями, прилегающими к дачно-строительному кооперативу (ДСК) "РАНИС" в поселке Николина гора в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении министерства природных ресурсов (МПР).

Дело возбуждено по материалам, представленным департаментом экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ.

Ранее Росприроднадзор по поручению министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева выявил факт неправомерного изъятия из государственного фонда в районе поселка "РАНИС", расположенного на Николиной Горе, более 20 гектаров государственной земли еще в 2005 году.

Расследование этого дела, получившего широкий общественный резонанс, длилось более двух лет.

Во время административного производства выяснилось, что первичные документы на участок потеряны или уничтожены практически во всех органах госвласти - местном лесхозе, земельном комитете Одинцовского района, лесопроектных организациях.

Тем не менее, Росприроднадзору удалось собрать доказательства того, что участок является госсобственностью.

"Росприроднадзору удалось собрать необходимую доказательную базу, свидетельствующую о том, что участок земли, который был выделен постановлением главы Одинцовского районе группе лиц, а, впоследствии, начал распродаваться, на самом деле является государственной собственностью", - сказал Митволь, слова которого приводятся в сообщении.

В июле - сентябре 2007 года в Одинцовском районе прошли судебные разбирательства по этому поводу, которые на данный момент ничем не завершились.

На основании полученных доказательств, Митволь обратился в ДЭБ МВД с просьбой проверить материалы административного дела и возбудить уголовное дело по факту неправомерных действий с землями государственного лесного фонда.

Накануне Следственный комитет после проверки переданных материалов возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК (мошеннические действия, совершенные неустановленной группой лиц).

"МПР РФ и Росприроднадзор уверены, что следствие разберется во всех обстоятельствах этого дела, а виновные в отчуждении государственного имущества, стоимостью в миллиарды рублей, понесут заслуженное наказание", - отметил Митволь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала