Рейтинг@Mail.ru
При проектировании Москвы будут использовать лазерный сканер - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При проектировании Москвы будут использовать лазерный сканер

Читать в
При планировании строительства новых объектов в Москве городские власти будут использовать мобильное лазерное сканирование улиц для того, чтобы иметь виртуальный вариант будущей постройки.

МОСКВА, 30 октября - РИА Новости. При планировании строительства новых объектов в Москве городские власти будут использовать мобильное лазерное сканирование улиц для того, чтобы иметь виртуальный вариант будущей постройки, сообщил во вторник на заседании столичного правительства руководитель департамента земельных ресурсов города Виктор Дамурчиев.

"Есть специальное мобильное лазерное сканирующее устройство, которое, проходя по улицам города, сможет выдавать нам картинку трехмерного изображения объекта. То есть мы сможем получать изображение объекта в таком виде, в каком его может видеть человек", - пояснил он.

"До сих пор при проектировании и строительстве новых объектов в Москве мы используем аэрофотосъемку, которая при компьютерной обработке дает нам предполагаемую картинку, как будет выглядеть улица после предполагаемого строительства нового здания", - сказал Дамурчиев.

По его словам, применение новых современных технологий даст совершенно иное видение объекта, максимально приближенное к видению человека.

Руководитель департамента добавил, что таким образом заранее строители и проектировщики увидят, как будет выглядеть новый объект на застроенной территории в городе.

Как, в свою очередь, отметил главный архитектор города Александр Кузьмин, эта машина поможет также проводить максимально точный ландшафтно-визуальный анализ города с высоты человеческого роста, а не птичьего полета, как это достигается при применении аэрофотосъемки.

"Также этот аппарат мы можем использовать для быстрого обмера зданий", - сказал Кузьмин.

Приблизительная стоимость мобильного лазерного сканера, по словам Дамурчиева, составляет около 800 тысяч долларов США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала