Рейтинг@Mail.ru
Череповецкий меткобинат построит новую фильтровальную станцию - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Череповецкий меткобинат построит новую фильтровальную станцию

Читать в
Череповецкий меткобинат построит фильтровальную станцию для сокращения количества выбросов вредных веществ.

ВОЛОГДА, 30 октября - РИА Новости, Ксения Нижегородская. Череповецкий меткобинат построит фильтровальную станцию для сокращения количества выбросов вредных веществ, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы предприятия.

"В рамках программы по снижению нагрузки на окружающую среду на череповецком металлургическом комбинате началось проектирование фильтровальной станции. В комплексе с другими мероприятиями это позволит снизить сбросы по железу и нефтепродуктам. Количество загрязняющих веществ, сбрасываемых в реку Кошту, сократится на 11 тонн в год", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, новая фильтровальная станция предназначена для доочистки 2000 кубометров в дебалансных вод сортопрокатного и первого листопрокатного цехов, сбрасываемых в производственно-ливневую канализацию предприятия.

"В рамках проекта планируется строительство промышленного здания площадью 700 квадратных метров, в котором будут установлены 8 фильтров с алюмосиликатной загрузкой. Они позволят доочистить дебалансные воды и вернуть их в производство. Согласно плану, строительство фильтровальной станции предполагается закончить в четвертом квартале 2008 года", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала