Рейтинг@Mail.ru
В ЖКХ Красноярского края будет инвестировано до 5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЖКХ Красноярского края будет инвестировано до 5 млрд рублей

Читать в
В жилищно-коммунальный комплекс (ЖКХ) Красноярского края до 2010 года будет инвестировано до 5 миллиардов рублей федеральных средств.

КРАСНОЯРСК, 29 октября - РИА Новости, Людмила Заборцева. В жилищно-коммунальный комплекс (ЖКХ) Красноярского края до 2010 года будет инвестировано до 5 миллиардов рублей федеральных средств, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации края со ссылкой на первого заместителя губернатора Александра Новака.

"Транши на 1 миллиард рублей следует ожидать уже в 2008 году. Остальные средства поступят в 2009-2010 годах", - процитировал собеседник агентства слова Новака.

Средства, по его словам, будут аккумулированы в фонде содействия реформированию ЖКХ, который создается в РФ как госкорпорация сроком на пять лет.

Фонд будет финансировать мероприятия, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирных домов и переселением граждан из домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

"Расходы фонда будет контролировать наблюдательный совет из 17 человек. В него войдут представители президента РФ, правительства РФ, Федерального собрания и Общественной палаты", - сказал представитель пресс-службы.

На эти цели в целом по стране выделяется 250 миллиардов рублей, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала